Политики и выборы, Голосуйте свободно, Участвуйте в демократии, Голосуйте за перемены, Онлайн референдум
left right

Биография Александр Бабаков

> Russia > Политики > «Единая Россия» > Alexander Babakov
Александр Бабаков Александр Бабаков
Александр Бабаков
Pоссийский государственный и политический деятель. | A Russian politician and statesman.
email

ОПИСАНИЕ КАНДИДАТА: 

Александр Бабаков Биография

RUS:

 

Александр Михайлович Бабаков (род. 8 февраля 1963 года, Кишинёв, Молдавская ССР, СССР) — российский государственный и политический деятель, предприниматель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», член комитета Госдумы по международным делам, председатель думской комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ. Спецпредставитель Президента по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом. Ранее являлся депутатом Госдураственной думы IV и V созывов, заместителем Председателя Государственной Думы РФ V созыва (2007—2011), состоял в партиях «Родина» и «Справедливая Россия».

 

Политическая деятельность

Летом 2003 года вступил в Партию «Родина» и был избран членом Политического совета партии.  7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной Думы РФ четвёртого созыва по общефедеральному списку избирательного объединения Родина (Народно-патриотический союз), занимал восьмое место в списке, был руководителем фракции «Справедливая Россия» — «Родина (Народно-патриотический союз)», заместителем председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи. Считался СМИ основным спонсором избирательного объединения.

 

В 2004 году был избран председателем президиума партии «Родина», в 2005 году — сопредседателем фракции «Родина» в Государственной Думе РФ.  25 марта 2006 года на VI внеочередном съезде был избран Председателем Политической партии «Родина», сменил на этом посту Дмитрия Рогозина, который был вынужден уйти с поста в связи со скандалом, начавшимся осенью 2005 года после выхода в эфир предвыборного ролика «Родины», который был признан Верховным судом России разжигающими межнациональную рознь. 

 

4 апреля 2006 года был избран руководителем фракции «Родина» в Государственной Думе РФ. 28 октября 2006 года Бабаков был избран секретарем президиума центрального совета политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь», а 27 апреля 2008 года на III съезде — первым секретарем президиума центрального совета партии. 2 декабря 2007 года был избран депутатом Государственной Думы РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь». 

 

24 декабря 2007 года, на первом заседании Думы пятого созыва, был избран одним из девяти заместителей председателя Госдумы Бориса Грызлова  С апреля 2006 года — член Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.  Заместитель председателя Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии (избран 14 февраля 2008 года).

 

21 июля 2011 года появилась информация, что Бабаков вышел из партии Справедливая Россия и вступил в ОНФ «Единой России». 4 декабря 2011 года Бабаков избран депутатом госдумы VI созыва по списку партии «Единая Россия». 

 

источник

 

 

ENG:

 

Alexander Mikhailovich Babakov (born February 8, 1963, Chişinău, Moldavian SSR, USSR) is a Russian politician and member of the Duma, the Russian state parliament. Special Presidential Representative to Russians appointed by Vladimir Putin since June 19, 2012.

 

He is a member of the Foreign Affairs Committee, Deputy Co-Chairman of Inter-Parliamentary Group of the Russian Federation, Head of Delegation of the State Duma in the Inter-Parliamentary Union and Chairman of State Duma Commission on legal support to military and defense industrial complex of the Russian Federation. He was appointed Deputy speaker of the Duma in 2010, a position he held until December 2011. In June 2012 he was appointed as Presidential Envoy for engaging with Russian organizations abroad, by President Putin.

 

He was the leader of Rodina, a political party in Russia, for several months in 2006 and organised the formation of A Just Russia, a merger between Rodina, the Russian Party of Life and the Russian Pensioners' Party, sitting on its governing committee. Between 2006 and 2007 he led A Just Russia's faction in the Duma as the party leader, Sergei Mironov, served as speaker of the Federation Council of Russia. He was elected to the Russian State Duma in 2003 and became party leader of Rodina in March 2006 following the surprise resignation of Dmitry Rogozin.

 

source

13.1.2009

updated: 2013-11-10

icon Alexander Babakov
icon Alexander Babakov
icon Alexander Babakov
icon Alexander Babakov
icon Alexander Babakov
icon Alexander Babakov

ElectionsMeter не несёт ответственности за содержание аргументов. Обращайтесь пожалуйста к изображаемому пользователю или автору аргумента. Каждый аргумент и каждый текст опубликованный на ElectionsMeter должен включать оригинальное имя автора со ссылкой на первоисточник. Пользователи обязаны иметь ввиду уведомления о нарушении авторских прав. Пожалуйста, прочитайте внимательно правила пользования сайтом. Если этот текст содержит ошибку или неточную информацию, и Вы хотите исправить этот профиль, или даже заведовать им, свяжитесь с нами пожалуйста. свяжитесьс нами пожалуйста..

 
load menu